December 30, 2021, 04:45 AM
Мария Трускова

Сбер выдал первый на Урале «зеленый» кредит: получатель – лидер коммуникационной отрасли России

Сбер выдал первый на Урале «зеленый» кредит. Финансирование получила компания VOXYS.

«Сумма кредита составила 250 млн рублей. Средства будут направлены на расширение деятельности компании, открытие новых площадок контактных центров по всей России и развитие IT-инфраструктуры. Мы являемся лидером российского рынка аутсорсинговых контактных центров. Одно из ключевых преимуществ VOXYS – динамичный рост и развитие, а Сбербанк выступает нашим надежным партнером в достижении стратегических целей. Мы разделяем политику Сбера в сфере устойчивого развития и внедряем ESG-принципы в свою деятельность», - прокомментировал CFO (финансовый директор) VOXYS Алексей Стецюк.

В соответствии с политикой ответственного финансирования компания приняла на себя ESG-обязательства по противодействию коррупции и легализации доходов, полученных преступным путем. Это важное условие, благодаря которому кредит и стал «зеленым», ведь ESG — это не только чистая вода и воздух, но и чистые обязательства и репутация.

Как сообщает пресс-служба Сбера, также VOXYS активно пользуется сервисами экосистемы. В частности, компания ведет подбор персонала на платформе Работа.ру и обеспечивает своих сотрудников качественными телемедицинскими услугами от сервиса «Сбер Здоровье», благодаря которому можно в любое время дня и ночи получить онлайн-консультацию врача, в том числе узких специальностей.

Напомним, в январе этого года Сбер выдал VOXYS первый на Урале льготный кредит на цифровизацию бизнеса в рамках государственной программы Министерства цифрового развития РФ.

 

 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+