February 21, 2019, 03:58 PM

Сбербанк готовится к покупке Rambler

Сбербанк ведет переговоры о приобретении у бизнесмена Александра Мамута медиахолдинга Rambler Group.

О сделке со ссылкой на пять надежных источников сообщает Reuters. Близкий к Сбербанку источник сообщил агентству, что среди топ-менеджеров банка нет единого мнения о необходимости сделки, однако за ее проведение выступает глава Сбербанка Герман Греф и его первый заместитель Лев Хасис. Четыре источника указывают, что сделка пока обсуждается и нет гарантии, что она будет заключена.

В то же время представители Сбербанка и Rambler Group опровергли факт проведения переговоров. «Возможным основанием для появления такой информации стали переговоры, которые в настоящее время Rambler Group ведет со Сбербанком о рефинансировании кредитов в банке «Траст»», — заявили в банке.

Отметим, в состав Rambler Group входят интернет-медиахолдинг Rambler&Co. (включает такие издания, как «Лента.ру», «Газета.ру», «Афиша», «Чемпионат» и Livejournal), крупнейшую в России сеть кинотеатров «Синема-парк» и «Формула кино» и онлайн-кинотеатр Okko.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+