May 12, 2022, 05:26 AM
Мария Трускова

Сбербанк снизит бонусы в программе лояльности из-за регулирования ЦБ

Сбер с 1 июня снизит бонусы, начисляемые в рамках программы лояльности «СберСпасибо», за безналичную оплату ряда социально значимых товаров и услуг. Такое решение связано с новыми мерами Центрального банка РФ, предпринятых в отношении эквайринговых комиссий. Как сообщает РБК, данные изменения будут действовать до 31 августа 2022 года.

Напомним, что ЦБ установил предельное значение эквайринговых комиссий с 18 апреля по 31 августа на уровне 1 % за оплату банковскими картами социально значимых товаров и услуг. До этого тарифы за эквайринг находились на уровне 1,2%–2,2 %.

В связи с нововведением с 0,5 % до 0,3 %, соответственно, будет снижен и размер начисляемых баллов «Спасибо» от суммы покупки в данных категориях социально значимых товаров. Клиенты рассчитывают, что после отмены этого регулирования со стороны ЦБ размер бонусов станет прежним.

 С кофе и играми для детей: Сбер обновил еще три офиса в Екатеринбурге 

РБК при этом акцентирует внимание на том, что по всем категориям в экосистеме Сбера в магазинах партнеров и специальных акциях программы начисление бонусов по-прежнему будет осуществляться в полном объеме. В остальных категориях изменений по начислению бонусов в принципе нет. Сбербанк в программе лояльности вместо рублей начисляет бонусы по курсу «один бонус — один рубль». Ими можно оплачивать до 99 % стоимости покупки в магазинах-партнерах программы.

 Центробанк снизил ключевую ставку 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+