April 18, 2022, 12:57 PM

«Сбербанк в подарок»: екатеринбуржцы бросились продавать айфоны на «Авито»

На прошлой неделе все приложения Сбербанка попали под блокирующие санкции США. В связи с этим у россиян пропал доступ к обновлениям и к скачиванию приложений из AppStore. Однако екатеринбуржцы нашли выход из ситуации. На «Авито» появились многочисленные объявления о продаже айфонов стоимостью от 30 до 350 тыс. рублей. Помимо основных приложений в стоимость некоторых гаджетов входят подарки в виде чехлов, оригинальной упаковки, защитного стекла.



Одно из самых дорогих предложений - iPhone 13 pro max, где установлено приложение Сбербанка. Цена гаджета обойдется покупателю в 300 тыс. рублей, без торга и обмена.

«iPhone 13 pro max, 256 gb. Сбербанк уже установлен! Почему это важно? Потому что теперь на айфон нельзя установить это приложение, его нет в AppStore, он есть только там, где был установлен ранее», – указано в объявлении.

Также горожане предлагают айфоны, где помимо Сбера есть и другие приложения. Например, Юлия продает айфон с «Тинькофф», Альфа-банком и УБРиРом за 249 тыс. рублей, а Арсений - с установленной игрой Brawl Stars за 125 тыс. рублей.

Для тех, кто ищет бюджетный вариант, есть более выгодное предложение за 67 тыс. рублей. Владелец iPhone Xr не только предлагает торг, но и бесплатно отдает один наушник airpods pro, но с кейсом.

«Продам IPhone xr со Сбербанком. Состояние отличное, без сколов и дефектов, работает без нареканий. В подарок положу кейс и 1 наушник. Возможен торг!» - сообщает Ренат.

 

Ранее стало известно, что из-за введенных санкций, мобильные приложения Сбера на платформе iOS не доступны для скачивания и обновлений в магазине App Store. Речь идет о приложениях СберБанк Онлайн, СберБизнес, СберИнвестор X, Сбербанк Инвестор, Сбербанк Инкассация, СберKids, СберСпасибо и Акционер Сбера.

 В Сбере рассказали, как найти мобильное приложение банка в условиях санкций 

Арина Федюнина

Источник фото: «Авито»
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+