December 8, 2020, 11:50 AM
Мария Трускова

Сбербанк выдал беспроцентный кредит на производство пожарных машин в Свердловской области

Сбербанк выдал беспроцентный кредит на производство пожарных автомобилей в Свердловской области. Финансирование в размере 38,8 млн рублей получил завод пожарных автомобилей «Спецавтотехника»  единственный производитель пожарной и аварийно-спасательной техники на Среднем Урале.

Как сообщает пресс-служба финансовой организации, кредит выдан в рамках программы государственной поддержки автопроизводителей, утвержденной летом российским правительством.



Произведенные автомобили до конца текущего года будут поставлены в ФГУП «Военизированная горноспасательная часть» в Полевском Свердловской области и в ГКУ «Противопожарная служба Республики Башкортостан».

«Кредит выдан с применением механизма льготного финансирования — за счет субсидий Минпромторга заемные средства предоставлены по ставке 0% годовых. Надо отметить, что завод пожарных автомобилей «Спецавтотехника» — наш многолетний ключевой партнер. Только за последние три года Сбербанк выдал предприятию свыше 1 млрд на производство пожарных автомобилей и аварийно-спасательной техники. Благодарим компанию за сотрудничество и доверие!» — комментирует управляющий Свердловским отделением Сбербанка Владислав Шиленко.

Стоит отметить, что «Спецавтотехника» является также разработчиком и изготовителем высокоэффективной системы тушения пожаров компрессионной пеной NATISK. Система используется в мобильных установках пожаротушения и в пожарных автомобилях.

Источник фото: пресс-служба Свердловского отделения Сбербанка
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+