June 24, 2022, 11:40 AM
Мария Трускова

Сбербанк выдал льготный кредит системообразующему предприятию из Кушвы

В Свердловской области Сбербанк выдал Кушвинскому заводу прокатных валков кредит по льготной программе Минпромторга РФ, направленной на поддержку системообразующих предприятий. Предприятие направит средства на финансирование текущей деятельности.

Как сообщает пресс-служба Сбербанка, финансирование системообразующих предприятий по программе Минпромторга России осуществляется в соответствии с Постановлением российского правительства № 393 от 17 марта 2022 года. Льготный кредит могут получить компании, входящие в перечень системообразующих предприятий, утвержденных правительственной комиссией при Минпромторге.

«К отраслям, которые могут получить финансирование в рамках программы, относятся обрабатывающие производства, ремонт автотранспортных средств, транспортировка, хранение и добыча полезных ископаемых, оптовая и розничная торговля и другие», - отмечает управляющий Свердловским отделением Сбербанка Владислав Шиленко.

Кушвинский завод прокатных валков — одно из старейших предприятий Урала. Он был основан в 1735 году как государственный сталелитейный завод вблизи горы Благодать – крупнейшего месторождения железной руды. С 1964 года предприятие специализируется на выпуске прокатных валков. Большая часть его продукции отправляется на экспорт.

 Сбербанк выдал первую IT-ипотеку в Екатеринбурге 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+