December 1, 2021, 12:09 PM
Мария Трускова

Сбербанк выделил миллиарды на строительство новой очереди ЖК Clever park в Екатеринбурге

Сбербанк профинансирует строительство новой очереди в жилом комплексе Clever park в Екатеринбурге. С использованием проектного финансирования банка будут возведены еще три дома.

Как сообщает пресс-служба финансовой организации, общая сумма кредита составит 6,6 млрд рублей. 

Clever park – проект комплексной застройки, расположенный рядом с Центральным парком культуры и отдыха и набережной реки Исеть, всего в 6 минутах езды от центра города. Проектом предусмотрена развитая инфраструктура: детские сады, школа, многоуровневый фитнес-центр с бассейном, паркинг, а также торговая галерея с социально-бытовыми услугами.

Уже построены пять жилых домов в Clever park. Сейчас ведутся работы по возведению шестого дома, сдача которого в эксплуатацию запланирована на третий квартал 2023 года. Этот дом, а также седьмой и восьмой корпусы комплекса  и будут построены с использованием кредитных средств Сбербанка.

 «ЖК Clever park – красивый, масштабный и знаковый проект для всех горожан, ведь кроме строительства современных домов, он предусматривает благоустройство общественного пространства и набережной реки Исеть, где будет создано уникальное место для отдыха и прогулок. Это полностью соответствует ESG-повестке, которой Сбер уделяет особое внимание, и для нас важно, что Acons Group (девелопер проекта – прим. ЕАН) разделяет эти ценности с нами», - комментирует управляющий Свердловским отделением Сбербанка Владислав Шиленко.

  

Источник фото: сайт ЖК Clever park
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+