February 2, 2022, 08:26 AM

Сбежавшего из Тюмени экс-директора Антипинского НПЗ поймали в Италии

Бывшего гендиректора Антипинского нефтеперерабатывающего завода Геннадия Лисовиченко задержали в Италии. Готовится запрос об его экстрадиции.

«В Италии в январе задержан экс-гендиректор Антипинского НПЗ Геннадий Лисовиченко, который находился в международном розыске по обвинению в злоупотреблении полномочиями. Российские правоохранительные органы уведомлены о факте задержания, готовится запрос для его экстрадиции», - передает ТАСС.

Напомним, в 2019 году Лисовиченко был объявлен в международный розыск по обвинению в злоупотреблении полномочиями. Летом 2020 года суд Москвы заочно арестовал его по делу мошенничестве. По мнению Сбербанка, Антипинский НПЗ в лице владельца ГК «Новый поток» Дмитрия Мазурова и бывшего гендиректора Лисовиченко ввели Сбербанк в заблуждение относительно финансового состояния предприятия. Было скрыто наличие у завода крупных обязательств перед третьими лицами по поручительствам за компании группы «Новый поток».

Отметим, Антипинский НПЗ является крупнейшим в России независимым нефтеперерабатывающим заводом. Он расположен в промышленной зоне Тюмени, подключен к магистральным нефтепроводу мощностью 7,5 млн тонн в год и нефтепродуктопроводу мощностью 2,3 млн тонн в год. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+