September 28, 2022, 08:04 AM
Александр Лукманов

Сбор продуктов и медикаментов начали жители Елани для мобилизованных

В пунктах Wildberries и в зоомагазине открыт сбор для мобилизованных военнослужащих гуманитарной добровольной помощи. Такое объявление распространил telegram-канал «Еланский гарнизон».

В списке самого необходимого перечислено следующее: «Нам нужны чайники, сало, розжиг, спички , сахар, кофе 3 в 1, чеснок, лимоны, лейкопластырь, парацетамол, анальгин, мукалтин, вода, перчатки, можно рабочие или вязаные, стельки в берцы».

ЕАН писал, что жители Березовского, Богдановича и Камышлова начали сбор вещей и медикаментов, которые потребуются мобилизованным в условиях специальной военной операции. В Елани находится учебный центр Министерства обороны РФ, куда привозят мобилизованных свердловчан для подготовки перед отправкой на Украину для участия в специальной военной операции. Согласно указу президента, призыву на военную службу подлежат только граждане, которые состоят в запасе, прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. В целом резерв страны составляет 25 млн человек.

 Необходимые на спецоперации вещи начали собирать для мобилизованных в Свердловской области 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+