April 8, 2016, 10:53 AM

Хроники убийства свердловских дорог: дети не могут добраться до школ

Дороги в муниципалитетах растаяли вместе со снегом.

Из свердловских муниципалитетов продолжают поступать тревожные сигналы о плачевном состоянии улично-дорожной сети, передает корреспондент агентства ЕАН.

Так, в Нижнем Тагиле родители отказываются возить своих детей на занятия в школу олимпийского резерва «Юпитер» - дорога к учреждению в таком ужасном состоянии, что автомобили просто не могут подъехать, не получив повреждения. В Артемовском дела обстоят еще хуже – из-за затопления улицы Станционной после неудачного дорожного ремонта жители не хотят отпускать детей в обычную общеобразовательную школу.

В Каменске-Уральском с 7 апреля перевозчик отказался ездить по маршруту по улицам Парковой и Добролюбова. Соответствующее решение принято по причине постоянных поломок транспорта, попадающего в ямы. Из-за дефицита средств муниципалы идут на достаточно спорные меры, чтобы хотя бы немного облегчить жизнь автомобилистам – в Ирбите, например, ямы начали закладывать кирпичами.

Напомним, объем дорожного фонда Свердловской области – 12 миллиардов рублей. Екатеринбург получает на ремонт УДС лишь 5 процентов этой суммы, остальное уходит в область, где, как выясняется, дороги тают вместе со снегом.

Указывая на нехватку денег на дорожный ремонт, областные власти при этом с успехом находят средства на собственный пиар. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+