January 13, 2017, 10:31 AM

На Камчатке возбудили дело по факту смерти пациента, к которому не успела скорая

Дело заведено по статье «Причинение смерти по неосторожности».

В Петропавловске-Камчатском по факту смерти 21-летнего пациента возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального СУ СКР.

Напомним, 10 января молодому человеку стало плохо. Его брат вызвал скорую. За 500 метров до дома скорой преградил дорогу автомобиль. Автоледи, сидевшая за рулем, не стала пропускать медиков. Те, в свою очередь, не пошли к пациенту пешком, так как пассажир легковушки вел себя агрессивно. В результате парень скончался до прибытия врачей.

Автохамке собираются выписать штраф в размере 500 рублей. Интернет-пользователи возмущены таким решением и подписывают петицию. Они хотят, чтобы на 30-летнюю водительницу Ульяну Лобанову завели уголовное дело.

По последней информации, женщина работает в избиркоме с правом решающего голоса. Увольнять ее не будут, если она не попадет под следствие. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+