December 16, 2016, 01:15 PM

Общественники сообщили, что в ИК-3 Краснотурьинска 9 дней голодает заключенный

Они указывают на проблемы с медобеспечением.

В ИК-3 Краснотурьинска 9-й день голодает заключенный, сообщил агентству ЕАН представитель Общественной наблюдательной комиссии Андрей Клейменов.

Общественник уточнил, что осужденный таким образом хочет привлечь внимание к проблемам медицинского обеспечения в колонии, жалуясь на отсутствие врачей и лекарств. Андрей Клейменов сказал, что воду заключенный все-таки пьет.

«Выглядит плохо. Сегодня у него начался постельный режим - вчера его осмотрела фельдшер медсанчасти», - рассказал наблюдатель, отметив, что осмотр был произведен в день визита членов ОНК.

В пресс-службе ГУФСИН агентству ЕАН сообщили, что проведут проверку по заявлению общественников. Там добавили, что письменных или устных заявлений о голодовке от заключенного ранее не поступало.

«Осужденный заявил о своей голодовке в устной форме только во время беседы с членами ОНК, которая состоялась 15 декабря», - пояснили в пресс-службе. Европейско-Азиатские Новости.

фото с сайта pastinfo.am

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+