November 26, 2014, 07:51 AM

Руководство СК «Victory Спорт» Валерия Савельева подозревают в подделке документов

В спорткомплексе Савельева нашли поддельные документы.

В ходе проверки в здании, в котором расположен спортивно-оздоровительный комплекс «Victory Спорт», сотрудники прокуратуры нашли фальшивые документы. Бумаги направлены в полицию для установления факта уголовно-наказуемого нарушения, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Ведомство взяло под контроль исполнение решения суда по иску прокуратуры Орджоникидзевского района Екатеринбурга. Речь идет о самовольном возведении здания СК «Victory Спорт» на улице Республиканской.

Ранее в Орджоникидзевский суд постановил признать объект опасным для жизни и здоровья людей, а также возложить на собственника — ООО «Мирт» — обязанности по прекращению его эксплуатации. Приставы опечатали входные группы.

Помимо этого, в ходе проверки нашлись документы, свидетельствующие об изготовлении неизвестными поддельного заключения о соответствии рассматриваемого здания требованиям пожарной безопасности. Примечательно, что фальшивые бумаги побывали в суде. Теперь документы находятся в руках экспертов ГУ МВД.

Напомним, спортивный комплекс «Victory Спорт» принадлежит подконтрольной свердловскому депутату Валерию Савельеву AVS Group. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+