July 1, 2015, 07:26 AM

СКР: в роли заказчика убийства мэра Нефтеюганска мог выступать Ходорковский

Силовики возобновили расследование убийства Владимира Петухова.

Следователи возобновили производство по уголовному делу по факту убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, передает корреспондент агентства ЕАН. Преступление было совершено в 1998 году.

«По появившейся в распоряжении Следственного комитета оперативной информации, в роли заказчика этого убийства и ряда других особо тяжких преступлений мог выступать непосредственно руководитель ЮКОСа Михаил Ходорковский. В рамках расследования уголовного дела планируется проведение следственных действий, направленных на изобличение лиц, причастных к совершению этих преступлений, в том числе и допросы свидетелей и подозреваемых, среди которых, вероятнее всего, будет и Михаил Ходорковский. Думаю, что его отсутствие на территории России не станет непреодолимым препятствием для проведения с ним всех необходимых следственных действий», - цитирует представителя СК РФ Владимира Маркина официальный сайт ведомства. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+