June 16, 2015, 12:30 PM

Шутка над смертью Жанны Фриске может вылиться в уголовное дело

На сайте change.org неравнодушные к смерти певицы создали петицию о возбуждении уголовного дела.

В отношении модератора популярной группы во «ВКонтакте» могут возбудить уголовное дело. В паблике MDK пошутили над смертью известной певицы Жанны Фриске, передает корреспондент агентства ЕАН.

Администраторы группы опубликовали пост, где на фотографии певицы написано: «А я ни разу не была в могилке до этого дня, точнее до вечера». Под публикацией поставили лайки более 21 тысячи пользователей соцсети. На сегодняшний день в паблике больше 6,5 миллиона подписчиков.

На сайте change.org неравнодушные к смерти певицы создали петицию о возбуждении уголовного дела в отношении администраторов группы MDK по факту оскорбления. На момент публикации документ подписали уже более 10 тысяч человек. Теперь инициатива будет направлена в адрес президента России, Совета Федерации, Госдумы и Конституционного суда РФ.

Напомним, Жанна Фриске скончалась в своем доме в Балашихе в кругу родителей, сестры и близкой подруги Ольги Орловой. Члены ее семьи обнаружили ее без признаков жизни 15 июня примерно в 22:30 по столичному времени. Только в 00:02 16 числа они вызвали бригаду скорой помощи. Певица будет похоронена в четверг на Николо-Архангельском кладбище в Москве.

В середине 2013 года Фриске узнала, что больна раком головного мозга. После этого она проходила лечение в Германии, Китае, США и России. Реабилитационный период певица провела в Латвии с семьей. В апреле 2013 года у певицы и ее гражданского мужа Дмитрия Шепелева родился сын Платон. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+