January 10, 2017, 10:28 AM

Следствие по делу Улюкаева продлили до 15 мая

Все это время бывший чиновник будет находиться под домашним арестом.

По решению Басманного суда следствие по делу бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении двухмиллионной долларовой взятки, продлили до 15 мая, передает корреспондент агентства ЕАН.

Кроме того, на тот же срок Улюкаеву продлили домашний арест, поскольку у него есть возможность препятствовать следствию, пишет «Интерфакс».

Следствию предстоит допросить свидетелей и получить результаты экспертиз.

На просьбу Улюкаева смягчить меру пресечения на подписку о невыезде следователь и прокурор выступили против. Следователь считает, что во время прогулок Улюкаев может встречаться с любыми лицами или покинуть страну даже без документов.

Бывший министр заверил, что скрыться у него нет возможности, поскольку у него изъят паспорт, и попросил разрешить ему посещать медучреждения и ребенка.

Напомним, экс-министра экономразвития задержали в ночь на 15 ноября по подозрению во взятке в 2 миллиона долларов. Предположительно, за эту сумму ведомство положительно оценило сделку о покупке «Роснефтью» госпакета акций «Башнефти». В отношении Улюкаева возбудили уголовное дело и заключили его под домашний арест.

Владимир Путин уволил чиновника с должности в связи с утратой доверия в этот же день. Об оперативной разработке в его отношении президент знал с самого начала.

В декабре имущество бывшего чиновника арестовали по решению суда. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+