January 9, 2017, 11:51 AM

Свердловские пайщики «Бухты Квинс» пожаловались Путину на освобождение барда Новикова

Они боятся, что дело не доведут до конца.

Пайщики жилищного кооператива «Бухта Квинс» обратились с открытым письмом к президенту РФ Владимиру Путину, выразив опасения в связи с освобождением шансонье Александра Новикова и экс-замминистра экономики Михаила Шилиманова из-под ареста без залога, передает корреспондент агентства ЕАН.

Напомним, Новиков и Шилиманов обвиняются в хищении средств пайщиков, из-за чего строительство поселка было прекращено.

Люди, оставшиеся без жилья, считают, что снятию ареста могло поспособствовать покровительство губернатора Евгения Куйвашева, который является другом шансонье.

«Мы, пострадавшие 65 семей, выражаем свое категорическое непонимание происходящего. Мы, у кого только-только затеплилась надежда на справедливость, глубоко возмущены неприкрытой коррупцией в нашей Свердловской области. Новиков абсолютно убежден в своей безнаказанности и в суде открыто заявил, что мы своих квартир не получим никогда»,- сказано в обращении.

Отметим, сам глава региона утверждает, что обсуждает с бардом только его творческие планы, – об этом он заявил в ходе пресс-конференции в декабре. Европейско-Азиатские Новости.

Фото ura.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+