July 2, 2014, 11:24 AM

Евгений Ройзман рискует стать фигурантом уголовного дела

Мэра уже вызывали на допрос.

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман сегодня утром ходил на допрос по уголовному делу по факту возможной клеветы в его блоге. Пока главу городской думы опрашивали в качестве свидетеля, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского главка.

Как отметили в ведомстве, уголовное дело было возбуждено 19 июня. Причина – размещение в блоге мэра информации, которая может носить характер клеветы.

Напомним, в октябре 2013 года Октябрьский районный суд Екатеринбурга осудил мэра Евгения Ройзмана за клевету и оштрафовал его на 5 тысяч рублей. Ранее глава города написал несколько постов в своем блоге о бывшей сотруднице свердловской транспортной прокуратуры Анны Филатовой, в которых сообщал о том, что она может быть причастна к убийству двух студенток УрГЮА.

Как говорит сама истица, после публикации этой информации она стала жертвой «медийной травли», получила весомый удар по репутации, а также моральные страдания. Она намерена все-таки добиться уголовной ответственности для Ройзмана. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+