July 29, 2014, 07:50 AM

Немецкие СМИ: украинский пилот признался, что сбил малайзийский «Боинг»

Летчик сказал в интервью, что поразил самолет из пушки.

Накануне немецкое издание Wahrheit fuer Deutschland обнародовало скандальное интервью, в котором пилот украинского Су-25 признается, что сбил малайзийский Boeing. Летчик заявил, что он поразил лайнер из бортовой пушки штурмовика, передает корреспондент агентства ЕАН.

Правда, имени пилота немецкие корреспонденты не разглашают, но называет данное интервью «маленькой победой понимающих Путина».

Напомним, малайзийский Boeing 777 разбился в Донецкой области 17 июля. Погибли 298 человек. Изначально предполагалось, что самолет сбили ракетой. Однако позже эксперты заявили, что четкие отверстия на обломках разбившегося лайнера явно не от ракеты комплекса «Бук». Вместе с тем в СМИ просочилась информация, что украинский штурмовик Су-25, который был замечен рядом с малайзийским авиалайнером перед его крушением, был оснащен не только ракетами, но и встроенной двуствольной 30-миллиметровой пушкой. Сейчас предполагается, что удар мог быть нанесен из нее. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+