July 17, 2014, 05:21 AM

Против экс-директора УКВЗ завели уголовное дело

Его подозревают в злоупотреблениях на 180 миллионов рублей.

Экс-директор Усть-Катавского вагоностроительного завода Павел Абрамов объявлен в розыск, сообщили агентству ЕАН в ГУ МВД РФ по Челябинской области.

Бывшего топ-менеджера подозревают в злоупотреблении полномочиями. Он проходит главным подозреваемым по делу о пропаже более 180 миллионов рублей с УКВЗ.

По данным силовиков, в 2013 году, будучи руководителем завода, Абрамов заключил ряд сделок с московской конторой. По условиям соглашений, этой фирме были проданы трамвайные вагоны по цене ниже себестоимости. Далее аффилированное столичное предприятие перепродавало вагоны по завышенной цене конечным потребителям.

Ранее новый глава УКВЗ Александр Гнатюк инициировал ревизию на предприятии. В итоге вскрылись нелицеприятные подробности деятельности его предшественника. Более того, выяснилось, что поставки в Москву шли на протяжении нескольких лет.

Напомним, Абрамов возглавлял УКВЗ с 2003 по 2014 годы. В начале июля в его коттедже прошли обыски. По факту злоупотребления полномочиями возбуждено уголовное дело. Экс-директору завода грозит до 4 лет тюрьмы. По некоторым данным, в настоящее время он скрывается за границей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+