April 7, 2020, 08:51 AM
Игорь Чукреев

Счетная палата Екатеринбурга выявила махинации с закупками «Бионорда»

Счетная палата Екатеринбурга представила гордуме отчет по итогам работы за 2019 год. Аудиторы нашли нарушения, связанные с необоснованной раздачей «Бионорда» частным компаниям, правда, это было еще в 2017 и 2018 годах.

Согласно документу, в 2018 году районные администрации снабжали подрядные организации, задействованные в уборке улиц, противогололедной смесью «Бионорд», хотя в подрядных договорах ничего не было сказано о том, что смесь будет предоставлена. Нарушение было зафиксировано практически во всех районах. В Октябрьском районе «Бионорд» на 8 млн рублей вообще был передан сторонней организации без заключения каких-либо договоров.

По выявленным фактам Счетная палата провела разъяснительные беседы с главами районных администраций о недопустимости разбазаривания муниципального имущества. В нескольких случаях были выписаны штрафы на небольшие суммы вроде 5 тыс. рублей. 

Отчет СП члены думской комиссии по бюджету заслушают в четверг, 9 апреля.

 Скептики против оптимистов: в Екатеринбурге обсуждают новый «Бионорд» 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+