April 20, 2022, 10:07 AM

«Сделаем положенные выводы»: глава Россотрудничества осудил Поклонскую за критику символа спецоперации

Глава Россотрудничества Евгений Примаков осудил свою заместительницу Наталью Поклонскую за высказывания о букве Z. О своей точке зрения он написал в Telegram-канале.

Поклонская заявила, что буква Z символизирует трагедию и горе как для России, так и для Украины. По мнению чиновницы, сострадание и милосердие, «которое должно быть, по идее, друг к другу вне политики, оно закрылось какими-то политическими лозунгами, обидами».

Примаков напомнил, что буквы Z и V стали самыми народными символами поддержки армии и сил освобождения Украины от очевидного зла — террористов и бандформирований. Он добавил, что считает ВСУ прступными.

«Что же касается определенного волюнтаризма и выражения свободы мнений госслужащими в связи с исполнением ими обязанностей в федеральном агентстве, то интересы агентства и государства, которое оно представляет, считаю приоритетными, в связи с чем будут сделаны положенные по всем нашим уложениям и нормативной базе выводы», — подытожил Примаков.

 «Я украинка, такая же, как они»: главное из интервью Натальи Поклонской Екатерине Гордеевой 

Поклонская дала большое интервью журналистке Катерине Гордеевой, в котором рассказала о своем личном отношении к последним событиям на Украине. Главные заявления Поклонской можно прочитать в тексте ЕАН.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+