July 9, 2019, 03:28 AM

Сегодня Госдума окончательно определится с санкциями против Грузии

Сегодня Госдума должна окончательно сформулировать предложения по санкциям против Тбилиси, после чего они будут направлены в правительство РФ, пишет «Коммерсантъ».

Объявленную 8 июля идею запретить импорт в Россию грузинского вина и воды, а также денежные переводы в Грузию уже поддержали «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и комитет Госдумы по международным отношениям.

Между тем, отмечает издание, спешно принимаемые санкции Москвы могут оказаться неожиданно жесткими, причем в первую очередь в отношении российских игроков. Финансисты говорят, что запрет на переводы выглядит более строгим, чем в отношении Украины. Отечественные платежные системы потеряют больше, чем просто грузинский рынок, и эксперты ждут появления серых схем. Тем более что 75% переводов в Грузию выполняют граждане РФ. Участникам алкогольного рынка угрожает потеря выручки от нераспроданных остатков и еще не ввезенного в страну вина с оплаченными акцизными марками.

фото: ru.freeimages.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+