May 22, 2019, 10:53 AM

Сегодня в Москве объявят результаты опроса горожан на тему строительства храма у Театра драмы

Сегодня в Москве объявят результаты социологического опроса «Сквер или собор», проведенного по мотивам скандала в Екатеринбурге. Итоги огласит руководитель исследовательского центра «Дискурс» Роман Кузнецов на пресс-конференции в «Национальной службе новостей».

Своим мнением по поводу «храмового» вопроса с журналистами также поделятся протоиерей Всеволод Чаплин и депутат Госдумы Максим Иванов.

Отметим, что проводившая опрос компания «Дискурс» зарегистрирована в Москве. Центр, основанный девять лет назад, специализируется на социально-политических и маркетинговых исследованиях.

 Кремль возвращает верующим Екатеринбурга надежду на храм в сквере у Драмы 

По телефону сотрудник компании заявил журналисту ЕАН, что опрос относительно ситуации в Екатеринбурге был проведен центром по собственной инициативе, его никто не заказывал.

Недавно екатеринбуржцев обзванивали исследователи ВЦИОМ и задавали касающиеся строительства храма на площадке у Театра драмы вопросы. Результаты опроса пока представлены не были. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+