February 15, 2019, 04:22 AM

Секретарь Совбеза РФ заявил о подготовке майдана в Молдавии

Следующей страной, где произойдет майдан, может стать Молдавия. Зависеть это будет от итогов выборов в феврале. Такое заявление сделал секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в интервью «Комсомольской правде».

«США и страны ЕС организуют правых на создание молдавского майдана в Кишиневе и подтолкнут их к импичменту президента», - заявил Николай Патрушев в интервью. По его словам, если 24 февраля по итогам выборов большинство мест в парламенте Молдавии займут социалисты, то это может усилить давление на страну со стороны Запада и привести к кризису.

Как отмечает Николай Патрушев, Вашингтон и Брюссель не скрывают своих планов о продвижении евроатлантическго альянса в Молдавию. Однако пока этому мешает партия социалистов во главе с действующим президентом страны Игорем Додоном. Укрепление их позиция может стать поводом для раскачивания протестных настроений по технологии «цветных революций».

Фото: theguardian.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+