April 12, 2022, 04:52 AM

Семь низководных мостов в Оренбуржье снова открыты для проезда

Паводковые воды начинают отступать.

В Оренбургской области постепенно отступают паводковые воды, открывая для движения затопленные низководные мосты. Двенадцатого апреля движение восстановлено по семи переправам. В этом списке мосты через реку Чаган в Первомайском районе на подъезде к поселку Новая Жизнь, мост через реку Суундук на дороге Шильда - Майский в Адамовском районе. В Новоорском районе открыт мост через реку Джусу на трассе Добровольское – Чиликта. Он был закрыт одним из первых в регионе.

Также снова можно проехать по мосту через реку Ток на дороге Зеленая Роща – Кутучево в Александровском районе. Открыта переправа через Малый Уран в том же районе на трассе Хортица – Шар. Два моста через реку Ток в Красногвардейском районе - на дорогах между селами Донское и Верхнеильясово и Плешаново – Новоюлдаево – также открыты для движения.

Как отмечают в Главном управлении дорожного хозяйства региона, пока затопленными остаются 15 мостов. На одной дороге все еще есть перелив талых вод через проезжую часть. На всех закрытых участках установлены временные дорожные знаки и ограждения. Остальные закрытые участки дорог и мостов можно посмотреть здесь.

 Лодочную переправу устроили на автодороге из-за паводка в Оренбуржье 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+