October 20, 2022, 04:10 AM
Мария Трускова

Семьи курганских мобилизованных чаще всего просят помочь дровами

В Курганской области продолжается работа по оказанию поддержки семьям мобилизованных. В большинстве случаев люди просят оказать им помощь дровами - впереди зима.

Как сообщает официальный telegram-канал регионального правительства, например, в Белозерском округе дрова привезли шести семьям мобилизованных, в Звериноголовском за аналогичной помощью обратилось 10 семей, в Лебяжьевском – четыре. Также дрова доставлены больше 10 семьям Юргамышского округа. Практически во всех муниципалитетах есть нуждающиеся именно в этом виде помощи.

Помимо этого, в Альменьевском районе отремонтировали печь в доме мобилизованного из села Чистое, также была оказана помощь лекарствами матерям двух мобилизованных, которые сами обратились с такой просьбой. В Белозерском округе две семьи получили матпомощь на оплату коммунальных услуг и на покупку зимней одежды для детей. В Варгашинском районе молодой маме помогли записать ребенка в детский сад. Кроме того, нуждающимся доставляют продуктовые наборы. Их получают не только семьи с детьми, но и родители мобилизованных по просьбе сыновей. 

 Деньги на новогоднюю иллюминацию потратят на помощь мобилизованным в Кургане 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+