November 17, 2021, 10:42 AM
ЕАН

Семьи подводников с «Верхотурья» проходят медобследование в Екатеринбурге

В Екатеринбург прилетели семьи экипажа атомной подлодки «Верхотурье», базирующейся в Мурманской области. Четырнадцать детей и семь мам проходят полный медосмотр, итогом которого должны стать рекомендации узкопрофильных специалистов. 

Напомним, договоренность об обследованиях была достигнута минувшим летом во время встречи председателя совета Фонда святой Екатерины Игоря Алтушкина и капитана субмарины Антона Измайлова. Нынешние гости столицы Урала - уже вторая группа, которая проходит обследование и знакомится с городом. Предполагается, что всего будут обследованы 200 человек. 

Процедуры занимают несколько дней и проходят в медицинском центре «УГМК-Здоровье». Качество анализов и профессионализм медиков позволяют увидеть болезни еще на старте.

«Комплексная программа направлена не только на раннее выявление болезней, но и на оценку предрасположенности к ним. Такие обследования надо проходить регулярно, это позволяет предотвратить болезнь до ее развития», — говорит начальник отдела по работе с корпоративными клиентами клиники Наталья Размахова.

«По результатам первого визита были даны рекомендации по лечению и профилактике заболеваний мам и детей, выявлены несколько случаев для дальнейшего обследования. Конечно же, здоровье превыше всего, но также для наших мурманских гостей подготовлена обширная культурная программа», - отмечает замдиректора Фонд святой Екатерины Татьяна Прусевич. 





Для гостей подготовлена обширная программа пребывания. Дети посетили мастер-класс профессионального спортсмена бойцовского клуба «Архангел Михаил» Арсения Смирнова в Академии единоборств РМК. В ближайшие дни они познакомятся с историей столицы Урала и посетят мультимедийные выставки «Александр Невский. Судьба России» и «Николай Кузнецов. Человек-легенда» в историческом парке «Россия — моя история»

Напомним, летом командир атомного ракетного подводного крейсера стратегического назначения «Верхотурье» Антон Измайлов вместе с экипажем провел несколько дней в Екатеринбурге. Тогда у гостей прошли встречи с председателем совета Фонда святой Екатерины Игорем Алтушкиным и губернатором Евгением Куйвашевым.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+