March 14, 2022, 04:25 AM

Семилетняя девочка провалилась в открытый колодец в Оренбурге

Прокуратура начала проверку по факту случившегося.

13 марта на улице Братьев Хусаиновых в Оренбурге семилетняя девочка провалилась в открытый колодец. Об этом сообщает региональное МЧС.

Как рассказали спасатели, девочка гуляла со старшим братом и не увидела под снегом открытый люк. Брат сразу же убежал звать родителей, а очевидцы позвонили в службу спасения.

Прибывшие на место происшествия спасатели помогли девочке выбраться из колодца глубиной около 4 м. Девочка повредила ногу, поэтому ее сразу отправили в больницу.

По поручению прокурора области Руслана Медведева сотрудники прокуратуры Ленинского района Оренбурга начали проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ. По результатам будут приняты меры реагирования по отношению к тем коммунальным службам, в чьем ведомстве находился этот колодец.

 В Кургане девочка провалилась в колодец Ростелекома 

Доследственную проверку также начали в СУ СК по Оренбургской области. Следователи должны установить, как работали службы, которые отвечают за безопасный доступ к объектам ЖКХ.

Евгения Чернова

Источник фото: ГУ МЧС России по Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+