December 23, 2022, 09:49 AM

Семнадцатиметровую горку открыли в главном парке Екатеринбурга

В екатеринбургском ЦПКиО открылась для посещения семнадцатиметровая горка. Об этом сообщает пресс-служба парка.

«Горка в этом году будет такой же высокой — 17 м, но теперь на ней два ската, которые мы сделали более экстремальными. Кататься здесь смогут дети от 7 лет ростом от 120 см и взрослые. Для гостей младше 7 лет и тех, кто не любит экстрим, мы готовим другую горку, восьмиметровую, она скоро откроется», - говорится в сообщении.

Купить билеты на нее можно в кассах и онлайн. Горка будет работать со вторника по четверг с 12:00 до 20:00, в пятницу - с 12:00 до 21:00, в выходные и праздничные дни - с 11:00 до 21:00. Один спуск для взрослого стоит 100 рублей, для ребенка – 70 рублей.

Напомним, сейчас парк Маяковского находится в стадии обновления. Разработка пакета проектно-сметной документации реставрации ЦПКиО оценивается властями в 120-130 млн рублей. Все работы — в 2 млрд. Провести работу по улучшению парка планируется за шесть лет, но сами работы займут два года, а остальное время будет потрачено на разработку деталей проекта, согласование и поиск денег.

В этом году в ЦПКиО слева от главного входа появилась новая детская площадка, старая была демонтирована. Помимо этого, в планах на этот год - реконструировать входную группу в парк с улицы Щорса и продолжить развитие тропиночной сети в лесу на территории ЦПКиО. Несмотря на новые экономические реалии, отказываться от реконструкции летнего театра эстрады не будут.

 Новую лыжную базу готовят к открытию в екатеринбургском ЦПКиО 

Источник фото: пресс-служба ЦПКИО
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+