May 16, 2019, 06:00 AM

Сенатор Клишас призвал жестко подавить протест в Екатеринбурге

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас призвал подавить протест в Екатеринбурге.

«Все должно решаться в рамках закона. Если согласована та площадка, то никаким протестующим нельзя сносить никакие заборы. Полиция должна жестко это пресекать. Диалог между различными группами граждан, конечно, должен быть, но должен быть до того, как принято это решение. А раз решение принято и в рамках закона, то мы все должны его исполнять», - цитирует сенатора «Росбалт».

Заявление Клишас сделал в кулуарах Петербургского международного юридического форума.

Напомним, горожане третий день осаждают стройплощадку в центре, на которой планируется возвести храм святой Екатерины. Вчера и позавчера сотрудники полиции задержали 90 человек: акцию протеста власти называют несанкционированной.

Андрей Клишас – знаковая фигура современного политического процесса, он стал автором и активным пропагандистом наиболее спорных законов последнего времени – о «суверенном Интернете» и запрете оскорбления власти.

Фото: Facebook.com Андрей Клишас.

 Омбудсмен указала властям на неумение вести диалог с екатеринбуржцами 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+