April 12, 2022, 12:11 PM
Александр Лукманов

Сенатор Россель стал Telegram-блогером и пишет об актуальном

Бывший губернатор Свердловской области, а ныне член Совета Федерации Эдуард Россель недавно зарегистрировался в Telegram. Мало того, он еще и создал свой Telegram-канал, где высказывается о важных событиях.

В частности, Эдуард Эргартович написал небольшой пост по поводу того, что США продолжают замалчивать информацию о проектах своих биолабораторий на Украине.

Россель напомнил, что конвенция от 1972 года о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия и об их уничтожении существует уже 50 лет, но у нее нет механизма верификации. Причем единственная страна, которая противится созданию этого механизма - это США.

«Благодаря спецоперации России мировое сообщество получило доступ к информации о финансируемых США 30 биолабораториях в 14 населенных пунктах Украины, где изучали возбудителей особо опасных инфекций, а пристальное внимание уделяли экономически значимым болезням — африканской чуме свиней и высокопатогенному гриппу птиц», - считает Эдуард Россель.

Россель пишет, что одна из биолабораторий может находиться в помещениях завода «Азовсталь», на территории которого ведётся бой с нацистскими группировками.

Слухи о том, что в подземных штольнях под заводом в Мариуполе, которые тянутся на несколько километров на глубине до 30 метров, может находиться одна из множества биолабораторий, которые США открыли на Украине, муссируются уже несколько дней.  «Готов поддержать ввод войск в ДНР и ЛНР» - заявление сенатора Росселя 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+