April 4, 2019, 03:05 AM

Сергей Ковалев может провести следующий бой в Челябинске

Челябинский боксер, чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе Сергей Ковалев может провести следующий бой в Челябинске. Поединок против британца Энтони Ярда должен состояться 1 июня, сообщается в официальном instagram-аккаунте Ковалева.

Промоутер Ковалева Кэти Дува и ее коллега из команды Ярда Френк Уоррен так и не смогли договориться о финансовых условиях и месте проведения боя, и Кэти Дува запросила у Всемирной боксерской организации (WBO) проведение незамедлительных промоутерских торгов. При этом госпожа Дува надеется на то, что бой пройдет в Челябинске, где Ковалев еще ни разу не выступал, став профессионалом. По ее словам, на которые ссылается instagram Ковалева, там уже зарезервирована арена для боя на 1 июня.

Отметим, 27-летний Энтони Ярд — официальный претендент на титул чемпиона мира по версии WBO, одержал победы во всех 18 боях на профессиональном ринге, при этом в 17 из них победил нокаутом.

А 36-летний Ковалев провел на профессиональном ринге 37 боев, в 33 из которых одержал победу.

Фото: instagram Ковалева.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+