December 18, 2019, 04:14 AM

Сергей Носов объявил 31 декабря выходным днем на Колыме

Губернатор Магаданской области Сергей Носов подписал указ, предполагающий перенос выходного дня с субботы, 28 декабря, на вторник, 31 декабря.

Как и в других регионах, решившихся на перенос, документ касается государственных служащих и лиц, замещающих государственных должности. Кроме того, выходной объявлен для работников предприятий, учреждений, организаций, подведомственных органам исполнительной власти области. Органам местного самоуправления и руководителям неподведомственных предприятий рекомендуется также перенести выходной.

Решение принято после подведения итогов опроса в соцсетях.

Отметим, решение о переносе принято в 20 с лишним регионах, в том числе в Свердловской и Курганской областях.

Между тем эксперты говорят, что это решение повлечет за собой ряд неприятных последствий для работников и бюджетного, и внебюджетного секторов. В частности, для сотрудников кадровых служб и рядовых сотрудников подарок губернатора может обернуться огромным количеством лишней работы. Для сотрудников коммерческих предприятий, чье руководство не поддержит перенос, возникнут проблемы с присмотром за детьми – детские сады работать, скорее всего, не будут.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+