September 28, 2022, 05:55 AM
Людмила Орлова

«Челябинск и Ямал работы ведут активно»: вице-премьер Хуснуллин оценил ход восстановления подшефного города в ДНР

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин проинспектировал ход восстановительных работ в городе Волноваха (Донецкая народная республика). По его словам, Челябинская область и Ямало-ненецкий автономный округ, шефствующие над городом, активно ведут восстановительную работу. В первую очередь город готовят к зиме, строят и ремонтируют жилье. 

«Системно будем восстанавливать частные дома. Но прежде всего необходимо оценить состояние сохранившихся зданий. Для этого в помощь администрации города привлечем дополнительно специалистов, которые обследуют каждый дом. Также проанализировали работу строительных подрядчиков. Те, кто укладывается в сроки, получат дополнительные объекты. И наоборот, если компания не справляется, с нее часть нагрузки снимем», - рассказал Марат Хуснуллин. 

СМИ: «челябинские» поселки в ДНР разрушены на 90 %Челябинская область взяла шефство над городами Ясиноватая, Волноваха, помогает и другим. В ЛНР и ДНР направляется гуманитарная помощь, едут рабочие, строители, иные специалисты.

Восстановить школу в Донбассе до начала учебного года планирует Челябинская область

Источник фото: t.me Марат Хуснуллин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+