December 15, 2021, 07:30 AM
Валентина Попова

Шерегеш, Стамбул, Нур-Султан: Кольцово опубликовал список новогодних маршрутов

Кольцово формирует расписание на новогодние праздники. С 31 декабря по 9 января уральцам будут доступны 79 направлений из Екатеринбурга, рассказали в пресс-службе аэропорта.

Традиционно во время длинных январских выходных популярностью пользуются российские туристические направления, предлагающие культурную и развлекательную программу: помимо ежедневных рейсов в столицы запланировано до шести вылетов в день в Калининград, до пяти - в Нижний Новгород и до восьми рейсов - в Казань.

Любители активного отдыха в горах смогут отправиться из Екатеринбурга в Красную Поляну на одном из 41 рейсов в Сочи, а также на знаменитый горнолыжный курорт Шерегеш на прямом рейсе до Новокузнецка. Природа и размеренный отдых ждут свердловчан в Минеральных Водах — туда в праздничные дни вылетят шесть рейсов.

Также желающие смогут отправиться на рейсах авиакомпаний «Уральские авиалинии» в Будапешт, на рейсах «Победы», Nordwind и Turkish Airlines - в Стамбул, запланирован рейс Euro Wings в Дюссельдорф.

К морю можно будет улететь в Доминикану, ОАЭ, Египет, Турцию и на Кипр. С 31 декабря по 9 января ожидается до 20 вылетов в Дубай и Шарджу, до 23 отправлений в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, 5 рейсов в Анталью, а также единичные рейсы в Ла-Роману, Пунта-Кану и Ларнаку. Полеты на популярные курорты будут выполнять девять авиакомпаний.

Отдельно стоит отметить полетную программу в страны СНГ, куда будут доступны 16 направлений полетов. Среди них круглый год востребованные у туристов Ереван, Баку и Минск. Новинкой сезона станет Нур-Султан, куда с конца декабря запланировали рейсы сразу три авиакомпаний: «Уральские авиалинии», Red Wings и казахстанская Qazaq Air.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+