August 1, 2022, 05:41 AM
Людмила Орлова

Шершневскую плотину начнут ремонтировать в Челябинске

В Челябинске после 5 августа начнут ремонтировать дорожное покрытие на плотине Шершневского водохранилища. Об этом сообщил заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов на аппаратном совещании в мэрии города. 

«Начаты подготовительные работы по асфальтированию дамбы и плотины Шершневского водохранилища. Мы предусмотрели работы плотины и дамбы. Работа начнется после 5 августа. Сейчас делаются чертежи, разработка проекта организации дорожного движения, чтобы минимизировать пробки и заторы», – рассказал заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.

Перед расширением улицы Худякова общественники заявили о безопасности плотины в Челябинске

 Челябинский депутат вышла с пикетом против расширения дороги в городском лесу Напомним, что на прошлой неделе начали работы по расширению дороги прилегающей улицы Худякова. Общественники выступали против этого, утверждая, что проблема пробок не решится, зато значительно вырастет антропогенная нагрузка на Челябинский городской бор и плотину Шершневского водохранилища. 

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+