December 28, 2021, 05:26 PM

Шесть пострадавших: в Уфе около республиканского управления ГИБДД столкнулись автобус и троллейбус

В Уфе в столкновении маршрутного автобуса и троллейбуса пострадали пять пассажиров и водитель. Как сообщила пресс-служба управления МЧС России по Башкирии, авария произошла в 20:30 сегодня, 28 декабря, недалеко от офиса республиканского управления ГИБДД, около Института нефтехимии и катализа РАН.

Известно, что автобус «Вектор NEXT» ехал по проспекту Октября по маршруту № 290 (обслуживается перевозчиком ГУП «Башавтотранс»), троллейбус № 22 двигался попутно.

«Пострадали пять пассажиров автобуса, их увезли в городские больницы № 13 и 21 для медосмотра, помощь медиков потребовалась и 56-летней водительнице троллейбуса, её врачи отпустили на домашнее лечение», — прокомментировали в ведомстве спасателей.



Как уточнили в пресс-службе ГИБДД Башкирии, в троллейбусе в момент ДТП были водитель и кондуктор, а в автобусе ехали 20 пассажиров. На месте работают сотрудники экстренных служб.

 Стало известно, когда подержанные автобусы из Москвы выйдут на уфимские улицы 

Ольга Блажнова

Источник фото: Пресс-служба управления МЧС России по Республике Башкортостан
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+