July 18, 2022, 09:38 AM

Шестеро детей утонули в Оренбуржье с начала купального сезона

Это больше половины от всех утонувших в регионе за этот период.

С начала купального сезона, с 1 июня, на водоемах Оренбургской области погибли 11 человек. Такую статистику привели в региональном МЧС.

Больше половины из них – это дети. На воде в регионе погибли шестеро детей. Четыре трагедии произошли в июле. Так, в начале месяца в Орске утонул 8-летний мальчик. Две школьницы 12 и 15 лет утонули в реке Урал в Илеке. Их тела искали несколько дней. На выходных в Соль-Илецком городском округе утонула 11-летняя девочка.

Как сообщают спасатели, все трагические случаи на воде происходят на необорудованных пляжах. Поэтому они призывают оренбуржцев более ответственно выбирать места для отдыха с детьми.

«Следите за детьми, находясь у воды, - напоминают в региональном МЧС. - Не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения».

По данным департамента пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области, всего с начала года в регионе зарегистрировано 17 происшествий на воде. В них погибли 20 человек.

 Тела двух утонувших в Урале школьниц нашли в Оренбуржье 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+