June 20, 2022, 04:03 AM

Шестилетний мальчик утонул в Свердловской области, следователи начали проверку

Свердловские следователи и полицейские начали проверку после гибели шестилетнего мальчика на реке Путишне. Об этом сообщают правоохранители.

«Сообщение о ЧП с участием малолетнего ребенка на реке Путишне поступило в ОВД Алапаевска 18 июня в 10:10. О трагедии в полицию сообщил друг погибшего мальчика. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа и представитель Следственного комитета. Погибший ребенок рос в неполной семье, воспитывался матерью, на профилактическом учете в органах внутренних дел не состоял», - говорится в сообщении ГУ МВД региона.

По данным СМИ, шестилетний мальчик упал в воду, когда играл на пирсе. А взрослые около 10 минут ждали, пока ребенок выплывет самостоятельно.

 Роспотребнадзор запретил купаться во всех водоемах Свердловской области Роспотребнадзор по Свердловской области сообщил, что ни один водоем не пригоден для купания. По результатам лабораторных исследований установлено, что 43 (79,6 %) отобранные пробы по санитарно-химическим показателям, 9 (3,8 %) проб по микробиологическим показателям, 3 (5,6 %) пробы по паразитологическим показателям не соответствуют требованиям СанПиН «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания».

Екатерина Землянская

Источник фото: Pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+