September 12, 2022, 12:59 PM
Александр Лукманов

Шестилетний ребенок утонул в выгребной яме в Свердловской области

Прокуратура города Серова организовала проверку в связи с гибелью малолетнего ребенка. По предварительным данным он погиб, упав в выгребную яму.

Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, 11 сентября в 20:35 на пульт «Управление гражданской защиты Серовского городского округа» поступила информация об исчезновении несовершеннолетнего ребенка, который катался на велосипеде возле дома в поселке Красноярка. В этот же день в 23:46 мальчика нашли мертвым в заросшей, затопленной водой выгребной яме полутораметровой глубины на территории домовладения семьи. Эта семья считается неблагополучной, ранее состояла на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и была снята с учета в 2020 году. После этого родители ребенка уже привлекались по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых рассказал ЕАН, что тревогу о розыске пропавшего ребенка, который посещал детский сад «Аистёнок», забила соседка. В тот роковой день, в период с 17:30 до 18:00 часов, мальчик уехал из дома кататься на велосипеде и пропал, сотового телефона он с собой не имел. Малыш воспитывался в полной семье - матерью, 1986 г.р., и отцом, 1977 г.р., ранее судимым в 2020 году по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». В семье еще есть старший сын, 2010 г.р., ученик местной школы. Родители, в общей сложности, ранее привлекались к административной ответственности 5 раз. В розыске мальчика было задействовано более 70 полицейских и добровольцев. Колодец, в котором нашли тело, был выкопан около 20 лет назад главой семьи для использования в качестве выгребной ямы, но по назначению не использовался. Велосипед мальчика сыщики обнаружили в той же яме. 

 При пожаре в Свердловской области погиб 3-летний ребенок 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+