September 8, 2019, 06:06 PM

Шипулин и Смирнов: названы победители главных выборов в Свердловской области

Депутатом Госдумы от Серовского округа Свердловской области предсказуемо становится олимпийский чемпион Сочи по биатлону Антон Шипулин. По предварительным данным Центризбиркома, он получает порядка 47% голосов пришедших на участки избирателей. 47,14% голосов. На втором месте эсер Алексей Коровкин (22,41% голосов). Далее следует Габбас Даутов (КПРФ) — 8,35%. Евгения Чудновец от ЛДПР получила 8,04%, представитель «Коммунистов России» Дмитрий Зенов — 4,39%, яблочница Ирина Скачкова — 3,9%, Игорь Рузаков («Зеленые») - 1,83%.

Отметим, что по мере подсчета голосов процент, отданный за фаворита, начал снижаться.

На довыборах в Законодательное собрание по Орджоникидзевскому округу с примерно сопоставим с цифрами Шипулина показателем побеждает действующий депутат думы Екатеринбурга Владимир Смирнов.

Напомним, по закону выборы в мажоритарном округе не предусматривают проведения второго тура и шансы преследователей обойти фаворитом эксперты расценивают как мизерные. И Смирнов, и Шипулин - выдвиженцы единороссов.

Еще несколько кампаний на Среднем Урале проходили на уровне муниципалитетов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+