August 7, 2019, 03:02 AM

Школьники России смогут стать миллионерами. Путин анонсировал новые президентские награды

С 2019 года школьники - победители международных олимпиад по общеобразовательным предметам будут получать специальные премии президента России. Об этом Владимир Путин объявил на встрече с учащимися специализированного научно-образовательного центра «Сириус» в Сочи.

За золотую медаль призеры получат 1 млн. рублей, за серебряную - полмиллиона, бронзовые призеры - 400 тыс. рублей. Кроме этого, специальной премией будут награждаться тренеры школьников-победителей.

Отметим, «Сириус» был открыт по инициативе Владимира Путина и располагается в объектах, построенных к Олимпиаде-2014 в Сочи. Более 30 тыс. российских школьников прошли обучение в «Сириусе» с 2015 года, в 2018 году учащимися этого центра было завоевано 33 из 38 возможных медалей международных олимпиад.

Некоторые регионы, в том числе Свердловская область, решили повторить опыт «Сириуса». Школа «Золотое сечение» считалась копией образовательного проекта в Сочи.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+