November 12, 2021, 09:49 AM

Школьники Бузулука и Орска вернутся за парты 15 ноября

В Оренбургской области учащиеся школ Бузулука и Орска возвращаются на очное обучение 15 ноября. Такое решение приняли на заседаниях оперштабов, опираясь на данные по снижению заболеваемости среди детей в период дистанционного обучения и осенних каникул.

В Бузулуке в школу возвращаются ученики с 1 по 11 классы. Ученикам начальных классов, получающих бесплатное питание в школе, в меню добавят фрукты, соки и кисломолочную продукцию для укрепления иммунитета. Также свои двери откроют все учреждения дополнительного образования и спортивные секции.

В понедельник в Орске выйдут на учебу учащиеся 5-9 классов общеобразовательных учреждений. Откроются учреждения дополнительного образования, спорта и культуры.

Напомним, в Оренбурге дети возвращались после каникул в школу поэтапно, 8 и 9 ноября.

По последним данным, в Оренбургской области с начала пандемии зарегистрирован 94 251 случай коронавирусной инфекции, в том числе 398 за прошедшие сутки. Всего выздоровело 79 789 человек, из них 286 за минувшие сутки. Умерли 2 837 пациентов, в том числе 20 человек за минувшие сутки.

Наталия Вълкова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+