РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 17 марта 2023 в 13:18

Школьники из екатеринбургского Академического посетили МГИМО и побывали на лекции Вассермана

© Предоставлены АО СЗ «РСГ-Академическое»
Совместный проект ключевого девелопера екатеринбургского Академического района АО СЗ «РСГ-Академическое» (входит в ГК «КОРТРОС») и Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел РФ (МГИМО) на базе 10 класса школы № 19 продолжается.
В марте состоялась поездка учащихся в МГИМО, в ходе которой были проведены встречи с деканом факультета МЭО МГИМО О. Пичковым, будущие студенты побывали на лекции политического деятеля, депутата Государственной думы РФ Анатолия Вассермана. Ребята посетили занятия вместе со студентами первого курса МГИМО по предметам «Микроэкономика», «Государственный протокол» и побывали на очных занятиях с педагогами по иностранному языку и математике.
Основные занятия в Екатеринбурге проходят онлайн с ведущими преподавателями кафедры английского языка и кафедры математики, эконометрики и информационных технологий МГИМО. Программа обучения, рассчитанная на два года, включает также подготовку к вступительным экзаменам в вуз по выделенным предметам.
Подобная программа - часть стратегии застройщика «РСГ-Академическое» по созданию в районе научного сообщества и превращения в будущем восьмого района в Наукоград, который сможет обеспечивать город и область высококвалифицированными кадрами, создавая в районе новые рабочие места.
Как сообщает пресс-служба компании, цель ведущего застройщика Академического района и его основателя при создании Наукограда – растить академиков буквально со школьной скамьи. Так, кроме обучения старшеклассников в школе № 19 преподавателями МГИМО, учащиеся могут получить профильные знания в школах № 79 и 123 – в учреждениях с инженерным и химико-биологическим уклоном. В одной из самых больших школ района (№ 23) ученики могут пройти обучение по технологическому, естественно-научному, гуманитарному и социально-экономическому профилю. Кроме того, в первой школе района - средней школе № 16 – ученикам научно-популярные лекции уже не первый год читают представители УрО РАН.
zori
almaceramica
Главные новости
В сети «Красное&Белое» заявили, что челябинский олигарх Студенников сам придумал ее логотипГлава Екатеринбурга заметил улучшения в работе общественного транспортаГлава Екатеринбурга рассказал, как пройдет «Бессмертный полк» в городеСпрос на молодых специалистов резко вырос в РоссииМужчину, ворвавшегося с угрозами в школу Екатеринбурга, доставили в полициюВ педофилии обвиняют сына человека, нашедшего царские останки под Екатеринбургом