April 8, 2022, 11:15 AM
ЕАН

Школы Екатеринбурга нашли замену иностранному софту

Екатеринбургские школы переходят на отечественное программное обеспечение. Соответствующей информацией с ЕАН поделился инсайдер.

Как рассказал ЕАН источник, вместо Zoom и Skype в случае, если необходимо будет провести занятия онлайн, школьники будут пользоваться платформой Сферум. 

Согласно информации, представленной на сайте платформы, в Сферуме можно создавать сообщества школ, чаты, звонки, хранить документы. Использовать приложение можно бесплатно, уверяют создатели. 

«Компания «Цифровое образование» (совместное предприятие ПАО «Ростелеком» и VK Group) взяла на себя обязательство по созданию платформы и безвозмездно обеспечивает ее работоспособность для школ», - указывают авторы приложения. 

ЕАН запросил комментарий в департаменте образования администрации Екатеринбурга. На момент публикации материала ответ не поступил. 

Отметим, что ранее, по сообщению РИА Новости, использовать Сферум в качестве замены Zoom предложило Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

 «Виртуальные тренажеры и онлайн-обучение»: треть образовательного контента УрФУ станет цифровой 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+