December 6, 2022, 03:47 AM

Шоу кошек, прием в стиле XIX века и традиционные колядки: обзор праздничных елок Екатеринбурга от ЕАН

В Екатеринбурге начинается сезон новогодних елок. Театры и детские центры готовы радовать своими спектаклями, квестами, мастер-классами и другими активностями. Однако спрос на развлечения большой - на многие мероприятия билеты уже распроданы совсем или заканчиваются. Подробнее о предновогодних и новогодних активностях – в обзоре ЕАН

Ельцин Центр

Цикл праздничных мероприятий 24 декабря открывает Снежный цирк Cinderella, большинство артистов в нем – кукольные. Зрителям представят сказочные истории, переделанные на цирковой лад. Спектакли пройдут 24 декабря, а также 5 и 6 января. Стоимость билетов – 600 рублей.

С 25 декабря по 7 января в музее Бориса Ельцина будет проходить экскурсия-сказка «Новогодний переполох» для детей 4 - 7 лет. «Вы знали, что музей тоже получает подарки на Новый год? Да так много, что Хранителю музея срочно нужна помощь! Во время занятия ребята познакомятся с новыми экспонатами музея и отправятся в увлекательное путешествие, чтобы помочь Хранителю найти для них дом», - обещают организаторы экскурсии-сказки. Стоимость – 200 рублей как для ребенка, так и для сопровождающего.

Для детей постарше музей Бориса Ельцина предлагает игру «Флагман: новогодняя кругосветка». Участники узнают о самых необычных и интересных легендах, традициях, героях новогоднего торжества. Игра будет проходить 24 декабря, 4 и 6 января. Билет стоит 200 рублей.

На протяжении всех праздников в Ельцин Центре будут проходить мастер-классы для детей и взрослых. Гостям предлагают сделать своими руками свечу, мандариновый капкейк и новогоднюю игрушку. Стоимость от 300 до 600 рублей.

«Экспо-елка»

«Екатеринбург-Экспо» в этом году посвятил новогодние представления "Алисе в стране чудес". Гости отправятся в путешествие сквозь время и пространство. «Это не просто красочный, музыкальный спектакль, это целая сказка с добрым финалом», - обещают организаторы.

Для самых маленьких зрителей в «Экспо» подготовили интерактивный спектакль «Елочка и ее друзья». В программе - интерактив с залом, яркие костюмы, интересный реквизит, элементы кукольного спектакля, шоу световых картин и танцы возле елочки. Для любителей мультфильмов в «МТС Life-холле» пройдут интерактивные спектакли «Три кота», «Мимимишки: новогодние истории» и «Буба: космоелка».

Праздничные спектакли начнутся 1 января. Но большой парк аттракционов в «Экспо» начнет работу раньше – с 24 декабря. Билеты на спектакли стоят от 600 до 2 200 рублей, вход в парк аттракционов оплачивается отдельно и стоит 1 590 рублей.

Детская филармония

В филармонии на 8 Марта, 36 подготовили сразу несколько представлений для детей: «Наряжаем елку вместе» 1+, «Варежки для елки» 3+, и «Морозко». Однако билеты практически на все спектакли распроданы. У екатеринбуржцев есть последний шанс попасть на представления «Морозко» 25, 27 и 28 декабря, а также 3 и 4 января. Цена – 500-600 рублей. Родителям детей от года следует поторопиться – билеты доступны к продаже только на 8 января и стоят 1900 рублей, подарок включен.

КРК «Уралец»

Ледовую сказку «Волшебная королева» представят екатеринбуржцам 14 и 15 января. На льду предстанут олимпийские чемпионы по фигурному катанию Алексей Ягудин в роли Сказочника, Татьяна Тотьмянина в роли холодной и блистательной Снежной королевы, Максим Маринин в роли злого Тролля. Стоимость билетов – от 700 до 3500 рублей.

Театр оперы и балета

«УралОпераБалет» подготовил для екатеринбуржцев праздничную оперу «Морозко», «Рождественский концерт» и балет «Щелкунчик». Билеты на балет и концерт уже распроданы. «Морозко» обойдется театралам в 200 – 1500 рублей. В театре отмечают, что с этого спектакля хорошо начинать знакомство с оперой: динамичное действие оформлено как череда музыкальных номеров и разговорных сцен, кроме взрослых певцов на сцене действуют детский хор и танцовщики, а костюмы и декорации напоминают о старых добрых фильмах-сказках Александра Роу и Александра Птушко. 

Театр кукол

В кукольном театре череда новогодних спектакле началась с самого начала декабря. Ежедневно проходят «Письмо для Дедушки Мороза», «История в сказочном лесу» и «Снежная королева». Билеты распроданы практически на все спектакли, кроме нескольких в конце декабря и начале января. Стоимость – 600-650 рублей.

Коляда-театр

Екатеринбуржцев приглашают на традиционные новогодние колядки. Начало представлений - в 10:00, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00. В программе: спектакль «Конек-Горбунок», разучивание колядок со скоморохами хороводы у елки, катание с горки, Дед Мороз и Снегурочка с подарками и праздничный фейерверк. Билеты стоят 500-1000 рублей и доступны на 3, 5, 6, 7 и 8 января.

Teatro Veneziano

Новогодние спектакли «Лавка чудес» пройдут на самой дорогой концертной площадке города - Teatro Veneziano. Гостей ждут дискотека с конфетти-пушкой, масштабные декорации, шоу-номера, фотосессия с Дедом Морозом и Снегурочкой, подарки и многое другое. Сбор гостей 3, 4 и 5 января в 14:00. Стоимость билетов от 1000 до 5000 рублей.



Парк Сказов

В парке, который расположен в поселке Арамиль, с 4 декабря будут устраивать гулянья с братом Деда Мороза — Урал Морозом. Новогодний волшебник будет принимать гостей и дарить подарки. В программе — приключение-спектакль, игры, танцы и встреча с милыми животными. Входной билет в парк стоит от 350 до 1100 рублей. Мастер-классы и другие активности оплачиваются отдельно.

«Елка в доме Тупиковой»

«Дом актера» предлагает екатеринбуржцам камерное новогоднее мероприятие – двухчасовую стилизованная программу с участием профессиональных артистов с индивидуальным подходом к каждому гостю. Родители и дети вместе с артистами погрузятся в атмосферу конца XIX века. В программе – живая музыка, игры и подарки. Чтобы попасть в прошлое, нужно сделать благотворительный взнос 5 900 рублей. Деньги пойдут на реставрацию Дома актера на 8 Марта, 8.

Дом офицеров

В новогодние каникулы в Екатеринбурге по традиции пройдут гастроли московского Театра кошек. Юрий Куклачев представит «пушистый» спектакль «Новогодняя сказка», в который вошли лучшие цирковые номера с участием домашних животных и выступления клоунов. Гастроли пройдут со 2 по 5 января. Билеты можно купить за 600-2400 рублей.

 Где в Екатеринбурге покататься на коньках и лыжах: подборка ЕАН Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+