January 10, 2022, 09:11 AM
Сергей Беляев

«Штурмана увезли с подозрением на перелом позвоночника»: гонщик Сергей Карякин окончательно выбыл с ралли «Дакар»

Команда депутата свердловского ЗакСО, екатеринбуржца Сергея Карякина не смогла возобновить гонку на ралли «Дакар-2022». Об этом Сергей Карякин рассказал в своем Instagram.

По его словам, на протяжении всей ночи его команда пыталась привести в порядок машину, которая вчера попала в аварию на одном из участков трассы.

«Сегодня у нас должен был быть старт на восьмой участок. Как вы, возможно, знаете, если следите за нами, то вчера произошло очень сильное столкновение на 76-м км трассы. Экипаж итальянского гонщика № 333 допустил выезд на сторону встречного движения потока. Он вырулил из-за кучи песка и на скорости больше 100 км/ч произошло столкновение», — рассказал Карякин.

Удар был такой силы, что одному из участников ралли — штурману итальянского экипажа — потребовалась медицинская помощь.

 Гонщик Сергей Карякин попал в аварию на ралли «Дакар» и выбыл из гонки «Штурмана увезли на вертолете в больницу с подозрением на перелом позвоночника. Нам, слава Богу, повезло чуть больше. Здоровье не пострадало», — отметил екатеринбургский гонщик.

Российскому экипажу пришлось работать с последствиями аварии. Основная проблема была в том, что нижняя часть передней рамы гоночного автомобиля была загнута до самого низа. Починить машину без дополнительного оборудования команда Корякина не смогла.

 Екатеринбургский депутат-гонщик Сергей Карякин вылетает в Эмираты для участия в «Дакаре-2022» Ралли-марафон «Дакар» в 2022 году стартовал 2 января в Саудовской Аравии. Гонка закончится 14 января в Джидде. Штурманом гоночной команды Сергея Карякина стал мастер спорта России Антон Власюк.

В 2022 году участие Карякина в «Дакаре» обойдется в 24 млн рублей. Отметим, впервые Карякин участвует в ралли в статусе не только спортсмена, но и депутата: в сентябре он избрался в Законодательное собрание Свердловской области.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Instagram/Сергей Карякин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+