August 19, 2019, 08:54 AM

Шутки кончились: «мусорные короли» выставили уральцам претензии на десятки миллионов рублей

Компания «Рифей», один из трех мусорных операторов, работающих в Свердловской области, сформулировал свои претензии к потребителям. Как заявили в компании, общая сумма претензий к юридическим и физическим лицам превысила 150 млн рублей.

По данным оператора, по состоянию на 1 августа в суд были поданы заявления в отношении юрлиц на сумму около 45 млн рублей, по физлицам - примерно на 6,5 млн рублей. 

«С сентября планируется полномасштабная работа с неплательщиками. Для подачи в суд составляются более 50 тыс. заявлений в отношении должников – физических лиц на сумму свыше 100 млн рублей, включая пени. Более 1300 должников - юридических лиц получат претензии на сумму свыше 60 млн рублей. По всем должникам претензионно–исковая работа будет вестись вплоть до полного погашения задолженности», - пообещали бизнесмены.

Напомним, «Рифей» входит в корпорацию СТС, подконтрольную бизнесменам Артему Бикову и Алексею Боброву. В июне тюменская компания «прописалась» в Нижнем Тагиле.

С самого начала реформы уровень собираемости мусорных платежей стал едва ли не главной проблемой успешной реализации реформы. Скептики даже предрекали банкротство части работающих на этом рынке операторов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+