January 22, 2019, 04:46 AM

«Швырнул на диван»: в Прикамье отец проломил голову четырехмесячному ребенку

В Прикамье следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности», сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

История произошла в Кунгуре. Отец двух детей швырнул на диван своего четырехмесячного малыша так, что проломил ему голову. Несмотря на травму, в больницу родители не обратились. О случившемся в правоохранительные органы сообщила соседка.

По данным «ВКурсе.ру», соседка зашла проведать малышей, так как обещала отдать семье детские вещи. Когда она заглянула в комнату, то увидела, что малыш лежал в своей кроватке и едва шевелил ручками, глаза его были полузакрыты, он был очень вялым, а на глазу была гематома.

Соседи отмечают, что взрослые ведут разгульный образ жизни, нигде не работают, мужчина часто выпивает. Их отношения не зарегистрированы, в семье растет двое детей – двухлетняя девочка и четырехмесячный мальчик. Мать оформила их на себя, чтобы иметь статус матери-одиночки и получать дополнительное пособие.

Ребенок госпитализирован, ему оказывается необходимая медицинская помощь. Расследование уголовного дела продолжается. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+